2017年度3学期時間割

3学期
  Mon Tue Wed Thu Fri
1 CSA10 オートマトン及び言語理論特論 (S11) モハメド ハマダ
ITA01 Music Technology (std5) ヴィジェガス ジュリアン,マイケル コーエン
SYA01 アプリケーション指向並列アルゴリズム及び構造論 (S11) 中里 直人
CNC06 ネットワークシステムの性能評価 (S12) アン トゥアン ファン,李 鵬
ITA24 Biomedical Imaging and Analysis (S9) 朱 欣
PMC03 Creativity Development: Approaches and Examples (144F) 吉岡 廉太郎
CNA02 マルチメディアネットワーキング (M12) アン トゥアン ファン,コン タン チョオン
PMA06 Information Technology, Society, and Values (iLab1) ジョン ブライン
ITA01 Music Technology (std5) ヴィジェガス ジュリアン,マイケル コーエン
ITA24 Biomedical Imaging and Analysis (S9) 朱 欣
SYC05 Embedded Real-Time Systems (M12) ベン アブダラ アブデラゼク,北道 淳司
CNC06 ネットワークシステムの性能評価 (S12) アン トゥアン ファン,李 鵬
2 CSA10 オートマトン及び言語理論特論 (S11) モハメド ハマダ
SYC05 Embedded Real-Time Systems (M12) ベン アブダラ アブデラゼク,北道 淳司
CNA01 インターネット技術応用特論 (S9) 白 寅天
CSA16 計算機を用いた超弦理論研究 (S1) 藤津 明
ITA25 生体信号処理とデータマイニング (S2) 陳 文西
PMC03 Creativity Development: Approaches and Examples (144F) 吉岡 廉太郎
CNA02 マルチメディアネットワーキング (M12) アン トゥアン ファン,コン タン チョオン CNA01 インターネット技術応用特論 (S9) 白 寅天 SYA01 アプリケーション指向並列アルゴリズム及び構造論 (S11) 中里 直人
ITA25 生体信号処理とデータマイニング (S2) 陳 文西
3 CSA16 計算機を用いた超弦理論研究 (S1) 藤津 明
SYA04 オプトエレクトロニクスコンピュータと通信デバイス (S11) イリナ キミロバ
SYA04 オプトエレクトロニクスコンピュータと通信デバイス (S11) イリナ キミロバ
ITA06 画像の認識と理解 (M12) 矢口 勇一
PMC02 Fundamentals and Practices of Project Management (S10) 岩瀬 次郎,吉岡 廉太郎
- CSC09 High Performance Computing (S12,std2) ハミード サジ,中里 直人 SYC07 Advanced Operating Systems (S10) 大井 仁,アレクサンダー ヴァジェニン
ITA06 画像の認識と理解 (M12) 矢口 勇一
4 CSC06 Introduction to Meta‐heuristics (M12) 趙 強福,劉 勇
CSA13 代数系と組み合わせ論 (S2) 浅井 和人
SEC01 Theory and Practice of Software Engineering I (S3) アレクサンダー ヴァジェニン,吉岡 廉太郎
CSC09 High Performance Computing (S12,std2) ハミード サジ,中里 直人
SYC03 Electronic Design Automation for Digital VLSI Implementation (S3) 齋藤 寛,小平 行秀
CNA06 インターネットワーキング技術特論 (NRLA) 加羅 淳,黒川 弘国
ITC04 Modern Control Theory (S11,std6) 成瀬 継太郎,矢口 勇一
PMC02 Fundamentals and Practices of Project Management (S10) 岩瀬 次郎,吉岡 廉太郎
- CSA15 計算機物理学とシミュレーション (S1) 本間 道雄
ITC10 Practical Data Analysis with Lunar and Planetary Databases (NRLB) 出村 裕英,平田 成,小川 佳子,本田 親寿,北里 宏平,JAXA/NAOJ講師
SEC01 Theory and Practice of Software Engineering I (S3) アレクサンダー ヴァジェニン,吉岡 廉太郎
SYC07 Advanced Operating Systems (S10) 大井 仁,アレクサンダー ヴァジェニン
5 CSC06 Introduction to Meta‐heuristics (M12) 趙 強福,劉 勇
CSA13 代数系と組み合わせ論 (S2) 浅井 和人
CNC01 Computer Communications and Networking (std3) 黒川 弘国,アン トゥアン ファン
SYC03 Electronic Design Automation for Digital VLSI Implementation (S3) 齋藤 寛,小平 行秀
CNA06 インターネットワーキング技術特論 (NRLA) 加羅 淳,黒川 弘国
ITC04 Modern Control Theory (S11,std6) 成瀬 継太郎,矢口 勇一
PMA06 Information Technology, Society, and Values (iLab1) ジョン ブライン
- CSA15 計算機物理学とシミュレーション (S1) 本間 道雄
CNC01 Computer Communications and Networking (std3) 黒川 弘国,アン トゥアン ファン
ITC10 Practical Data Analysis with Lunar and Planetary Databases (NRLB) 出村 裕英,平田 成,小川 佳子,本田 親寿,北里 宏平,JAXA/NAOJ講師
-
LTh=大講義室, M=中講義室, S=小講義室
std=コンピュータ演習室, hdw=ハードウェア実験室
CALL=CLR CALL教室, iLab=CLR iLab教室
NRL=ネットワーク・遠隔講義室
UBIC=産学イノベーションセンター

このページの内容に関するお問い合わせは学生課 教務係までお願いいたします。

お問い合わせ先メールアドレス:sad-aas@u-aizu.ac.jp