2017年度4学期時間割

4学期
  Mon Tue Wed Thu Fri
1 CSA03 ネイチャーインスパイヤード・デザイン (M11) 劉 勇
ITA15 Speech Articulation and Acoustics (iLab2) イアン ウイルソン
CSA06 計算モデル:項書換系 (S12) モハメド ハマダ
SYA05 アナログVLSI設計論 (S10) 久田 泰広
ITA17 Intelligent Information Retrieval and Text Mining (S1) ヴィタリー クリュエフ
SYA06 コンピュータ及び通信システム用デバイス特論 (S9) マキシム リズィー
PMA08 Technical Writing in Software Engineering (CALL1) デボプリオ ロイ
CNC05 Wireless and Mobile Networks (M11) 李 鵬,コン タン チョオン
ITA17 Intelligent Information Retrieval and Text Mining (S1) ヴィタリー クリュエフ
ITC05 Pattern Recognition and Machine Learning (S11) イエン ニール ユーウェン,矢口 勇一
SEC04 Programming Strategies and Software Development Tools (M11) 渡部 有隆,アレクサンダー ヴァジェニン
2 CSA03 ネイチャーインスパイヤード・デザイン (M11) 劉 勇
SYC02 デジタルVLSI設計論 (S9) 小平 行秀,久田 泰広
ITA15 Speech Articulation and Acoustics (iLab2) イアン ウイルソン
SEA05 OpenCLによる海洋・大気の数値モデリング (S2) ハミード サジ
PMA08 Technical Writing in Software Engineering (CALL1) デボプリオ ロイ
CSA06 計算モデル:項書換系 (S12) モハメド ハマダ
SYA05 アナログVLSI設計論 (S10) 久田 泰広
SYA06 コンピュータ及び通信システム用デバイス特論 (S9) マキシム リズィー CNC05 Wireless and Mobile Networks (M11) 李 鵬,コン タン チョオン
ITC11 3次元コンピュータグラフィックスとGPUプログラミング (M12) 西村 憲,髙橋 成雄
ITC05 Pattern Recognition and Machine Learning (S11) イエン ニール ユーウェン,矢口 勇一
SEC04 Programming Strategies and Software Development Tools (M11) 渡部 有隆,アレクサンダー ヴァジェニン
3 SYC02 デジタルVLSI設計論 (S9) 小平 行秀,久田 泰広
ITC01 Java 2D/3D Graphics (M12) ピエール-アラン ファヨール,西舘 陽平
CSC08 数値モデリングとシミュレーション (S12) 中里 直人,浅井 信吉,イゴール ルバシェフスキー
PMA11 Software Development Paradigms (std2) エフゲニー ピシキン
ITC01 Java 2D/3D Graphics (M12) ピエール-アラン ファヨール,西舘 陽平
PMC01 Managerial Economics (S2) 大藤 建太
CSC04 量子情報科学 (S1) 山上 雅之,渡邊 曜大
ITC11 3次元コンピュータグラフィックスとGPUプログラミング (M12) 西村 憲,髙橋 成雄
SEC02 Theory and Practice of Software Engineering II (S4) アレクサンダー ヴァジェニン,吉岡 廉太郎
CSC03 応用統計 (S1) 渡部 俊朗,土屋 貴裕,イゴール ルバシェフスキー
ITA03 生体モデルとその可視化 (S9) 朱 欣
SEA04 宣言的プログラミング (S12) 鈴木 大郎
4 - CSC08 数値モデリングとシミュレーション (S12) 中里 直人,浅井 信吉,イゴール ルバシェフスキー
ITA31 Semantic Web Technologies (S10) 白 寅天
SEA05 OpenCLによる海洋・大気の数値モデリング (S2) ハミード サジ
PMA11 Software Development Paradigms (std2) エフゲニー ピシキン
- CSC04 量子情報科学 (S1) 山上 雅之,渡邊 曜大
ITA31 Semantic Web Technologies (S10) 白 寅天
SEC02 Theory and Practice of Software Engineering II (S4) アレクサンダー ヴァジェニン,吉岡 廉太郎
CSC03 応用統計 (S1) 渡部 俊朗,土屋 貴裕
CSC10 計算流体力学 (S5) 三瓶 岳昭,ハミード サジ
ITA03 生体モデルとその可視化 (S9) 朱 欣
SEA04 宣言的プログラミング (S12) 鈴木 大郎
5 CNA07 Optical Communications and Networks (M12) アン トゥアン ファン CSC10 計算流体力学 (S5) 三瓶 岳昭,ハミード サジ
CNA07 Optical Communications and Networks (M12) アン トゥアン ファン
- - -
LTh=大講義室, M=中講義室, S=小講義室
std=コンピュータ演習室, hdw=ハードウェア実験室
CALL=CLR CALL教室, iLab=CLR iLab教室
NRL=ネットワーク・遠隔講義室
UBIC=産学イノベーションセンター

このページの内容に関するお問い合わせは学生課 教務係までお願いいたします。

お問い合わせ先メールアドレス:sad-aas@u-aizu.ac.jp